Auction results Archives | Gully Artist urban art
80
archive,category,category-result-auctions,category-80,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,paspartu_enabled,paspartu_on_top_fixed,paspartu_on_bottom_fixed,vertical_menu_inside_paspartu,qode_grid_1200,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-9.1.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.9.2,vc_responsive

Auction results

16 Mai Vente d’art Urbain Mars 2019 Collection Olivier Dahan

GULLY (1977)
Hommage nthk Picasso, 2018
Technique mixte/toile
110 x 220 cm
Prix avec frais: 54 600 €
Estimation: 30 000 € – 40 000 €
CORNETTE DE SAINT CYR Maison de Ventes S.A.S, 18/03/2019
Paris, France
Street art
N° lot 117
Reproduit page 77 du catalogue
Détails
Signé daté bas droite
Provenance: Atelier de l’artiste; Collection Olivier Dahan, France

Read More

27 Mar Vente Art Contemporain Aguttes, Mars 2019

GULLY (1977)
Children meet Canaletto, 2016
Technique mixte/toile
133 x 200 cm
Prix avec frais: 35 100 €
Aguttes S.A.S, 27/03/2019
DROUOT-RICHELIEU, Paris, France
Tableaux Impressionnistes & Modernes
N° lot 102
Reproduit page 137 du catalogue

Read More

09 Déc Vente d’art contemporain Aguttes Décembre 2018

Children meet Buffet 2, 2017
Technique mixte/papier/toile
99,5 x 146,5 cm
Prix avec frais: 26 000 €
Estimation: 10 000 € – 15 000 €
Aguttes S.A.S, 09/12/2018
Hôtel Arturo Lopez, Neuilly-sur-Seine, France
Un week-end à Bagatelles
N° lot 159
Reproduit page 22 du catalogue
Détails
Signé daté / verso

Read More

25 Juin VENTE ART CONTEMPORAIN CLAUDE AGUTTES 2018

Children meet Picasso, Gauguin, Munch, Van Gogh, Degas, Monet, Wood 1, 2017
Dessin / Technique mixte sur papier
Drawing / mixed média on paper
128,5 x 161 cm
Prix avec frais: 13 000 €
Aguttes S.A.S, 25/06/2018
Tableaux impressionnistes & modernes, peintres d’Asie
N° lot 59
Reproduit page 120 du catalogue
Détails
Signé bas droite
Provenance: Collection privée.

Lien vers le site d’Aguttes

Read More

27 Oct Cornette de Saint Cyr, Salomon de Rothschild, 27/05/2013, Gully

Dohanos meet lichtenstein 2, 2013,  136x150cm, Technique mixte sur toile, signé et daté au dos Estimation : 10 000 - 15 000 € Prix premium : 66 634 € Cornette de Saint cyr, Paris, 27/10/2013

Dohanos meet lichtenstein 2, 2013,
136x150cm,
Technique mixte sur toile, signé et daté au dos
Estimation : 10 000 – 15 000 €
Prix premium : 66 634 €
Cornette de Saint cyr, Paris, 27/10/2013

This is not a basquiat, 2012 Feutre sur papier, signé et daté au dos 42 x 59 cm Estimation 1000 - 1500 € Prix premium : 3 218 € Cornette de saint cyr 27/10/2013

This is not a basquiat, 2012
Feutre sur papier, signé et daté au dos
42 x 59 cm
Estimation 1000 – 1500 €
Prix premium : 3 218 €
Cornette de saint cyr 27/10/2013

Catalogue

Read More